Выбор автомобильных дисков: виды, типы

На сегодняшний день колесные диски могут считаться одним из самых доступных видов тюнинга автомобиля. Правильно подобранные диски могут не только значительно приукрасить внешний вид автомобиля, но и изменить некоторые технические характеристики.



Однако часто автовладельцы теряются при выборе дисков, так как выбор очень широк. Есть несколько важных критериев по выбору дисков для авто.



Штампованные диски. Конечно, они очень просты. Они установлены на большинство машин, ездящих по городу. Из плюсов: низкая стоимость. Из минусов: неяркая внешность, поэтому такие диски плохо подойдут как авто подарок.



Однако их основным достоинством можно назвать долговечность. Созданные для самых экстремальных условий применения, они достаточно ремонтопригодны и быстро рихтуются. Автомобиль для работы, внешний вид которого не самый главный показатель вполне может обойтись стальными колесными дисками. Заказать же диски и другие автоаксессуары с доставкой в Красноярск и по всей России не сложно.



Литые диски. Второй по распространённости вид колесных дисков. Созданные, а точнее вылитые из алюминия, диски легко поддаются формовке, что является одним из главных их преимуществ. Так же их внешний вид, без сомнения стильный, приукрасит внешний вид любого автомобиля. Алюминиевые диски легче стальных, благодаря этому авто при прочих равных будет ехать быстрее. Минусом литых алюминиевых дисков может считаться их низкая ударопрочность. Они легко выходят из строя на плохой дороге.



Кованые легкосплавные диски. Эти диски за счет применения легирующих веществ, добавления магния и титана, значительно легче остальных.



Благодаря процессу ковки эти диски достигают высокой прочности.



Минус кованных дисков - их высокая цена, далеко не всегда покупка оправдана, т.к. реальную пользу извлечь очень сложно, если Ваш авто не профессиональный болид автогонок.