Сочи заканчивает строительство российской трассы Формулы – 1

По информации распространённой пресс – службой ОАО "Центр "Омега", Сочи заканчивает строительство российской трассы Формулы – 1,  на сегодняшний день готовность объекта составляет более 90% и завершение всех отделочных работ должно быть завершено не позднее 10 августа этого года.

Данная дата обусловлена тем обстоятельством, что уже определён и согласован график проведения окончательной технической инспекции объекта и его лицензирования представителями Международной организации FIA. Над трассой работали специалисты разных стран в том числе из Германии.

Сочи заканчивает строительство российской трассы Формулы – 1А после этого первые гоночные заезды планируется провести в середине сентября этого года, во время проведения которых, будут апробированы в реальных условиях гонки, все основные и вспомогательные службы трассы. При этом, по заявлению организаторов гонок, все выявленные недостатки в порядке функционировании служб обеспечения трассы, должны быть устранены и повторно апробированы, с учётом того, что на 10 – 12 октября этого года запланированы основные заезды "Гран-При Сочи" с участием ведущих автогонщиков мира. Приятно что трасса для этого  наконец то сделана в России.

Сочи на финальной стадии строительства российской трассы Формулы – 1А то, что в установленный срок первые заезды должны состоятся говорит и тот факт, что в свободную продажу уже поступили первые билеты по цене в 17 тысяч рублей, на все заезды этого тура гонок. Не менее примечательным моментом в порядке подготовки к Гран – При Сочи является и заявление ведущего промоутера гонки Сергея Воробьёва, для пресс- службы "Сочи Автодром". В частности он заявил, что в связи с повышенным спросом на посещение этого тура гонок со стороны как отечественных, так и зарубежных поклонников Формулы – 1, на территории автодрома уже устанавливаются дополнительные трибуны.

Схема-план строительства трассы Формулы 1 в СочиПри этом отметил Воробьёв, что не смотря на то обстоятельство, что монтируемые, дополнительные трибуны имею временный характер, зрители размещённые на них увидят практически все, самые острые моменты этого автогонки: старт, финиш, выезд болидов из пит – лейна, а так же целый ряд поворотов. По вместимости монтируемая трибуна Т1, будет имеет не более семи тысяч посадочных мест и по стоимости может обойтись поклонникам этого вида спорта приблизительно от 10 до 12 тысяч рублей. При этом самые дорогостоящие билеты в VIP – зоне уже обойдутся любителям острых ощущений в 30 тысяч российских рублей. Так, что если у вас, на середину октября планируется краткосрочный отпуск и в семейном бюджете найдётся несколько сотен тысяч рублей, то "Гран - При Сочи 2014" оптимальное место для проведения вашего уикэнда.