Синтетическое моторное масло: важно что бы было настоящее

На сегодняшний день моторное масло играет одну из ключевых ролей в жизнедеятельности автомобиля. И всё чаще используют именно синтетическое масло, так как оно имеет более совершенные характеристики, чем полусинтетической. И очень важно, чтобы синтетическое моторное масло было настоящим и высококачественным, ведь от этого зависит срок эксплуатации двигателя и надежность транспортного средства.

Но, что означает термин «синтетическое масло» знают далеко не все. Попробуем разобраться в этом вопросе. На данный момент только в Германии введён определённый стандарт синтетического моторного масла, который имеет законодательную основу. А синтетическими средствами могут называться только те материалы, которые произведены из искусственно синтезированных химических соединений. Наиболее распространённым являются различные комбинации полиальфаолеинов. Данный стандарт носит название DIN. В таком масле допустимо присутствие некоторого количества присадок. Поэтому, чтобы масло не "уходило" стоит внимательно отнестись к его выбору.

Главные преимущества полиальфаолеинов:

  1.  высокая степень однородности;
  2.  чистота моторного масла, изготовленного на их основе.

Такое высокое качество синтетического масла связано с технологией производства всех его составляющих. Для этого используются только самое современное оборудование и инновационные научные разработки. Расход масла при исправном двигателе минимален. Все молекулярные частички такого масла абсолютно одинаковы по своим физико-химическим свойствам.Синтетическое моторное масло

Так какие же достоинства присущи настоящему синтетическому моторному маслу?

1.Повышенная устойчивость к окислительным процессам.

2.Неизменность первоначального состояния масляной плёнки даже при высокой температуре.

3.Сохраняются моющие свойства даже при использовании не очень качественного топлива.

Благодаря всем вышеперечисленным достоинствам, лидером среди большого количества синтетических моторных масел является немецкий бренд Liqui Moly со своей разработкой Synthoil. В данной линейке представлено очень много видов синтетических масел в различной ценовой категории, отвечающие даже самым строгим требованиям качества. Вы можете выбрать масло с идеальной вязкостью именно для данного автомобиля.