Подготовка автомобиля к зиме

Давайте заденем тему, которая интересует каждого автовладельца когда начинается осень. Как подготовить машину к зимнему периоду. Если сам человек готовится к зиме основательно, то почему бы и машину не привести в порядок. Согласитесь – это нормальное явление зимой: наледь на стеклах, замерзшая дверь, не заводится двигатель. Так что думаем заранее.



Если ваша машина ездит на дизельном топливе, то вы обязаны знать, что зимой дизель становится вязким и гелеобразным.

Так что всегда зимой в бензобак заливайте специальный антигель, который не даст дизелю приобретать форму «лизуна». Также антигель способен бороться и с засорением топливного фильтра. Да и расход антигеля совсем мал, флакона на 325 миллилитров хватит на сто семьдесят литров дизеля.

При этом готовяя машину к зиме, не забудьте позаботиться и о себе. В холодное время уместно будет установить на сиденья согревающие теплые накидки. Они помогут в те первые минуты когда вы тольок садитесь в холодную машину. Обычно именно в эти моменты существует максимальный шанс заболеть.

Утром, выходя на улицу, вы обнаруживаете картину: ваша машина – это кусочек льда. Что же начинаем делать: берем баллончик со специальной аэрозольной жидкостью и брызгаем на стекла. Готово. Сам баллончик и другие автоаксессуары легко доставить в Барнаул и по всей России. Ведь заказать по интернету сейчас очень просто.

Уже через пару минут после очистки баллончиком, можно в стекле что- то рассмотреть. Таким же способом можно очистить фары, зеркала или другие необходимые детали. Замок открывания тоже подастся данному обрызгиванию. Льда очень много, то вам придется не только побрызгать его на стекла, но и почистить его после этого пластмассовым скребком.
В любой машине можно обнаружить места, куда попадает влага, но ее не так - то легко убрать. Это система зажигания, дверные замки и тому подобное. Но и с этим можно бороться, поможет водовытесняющая жидкость. Но она, к сожалению, справиться со льдом не сможет.
В бачок омывателя не забываем заливать специальную жидкость, которая при морозе не застынет. Такая жидкость способна, как и вода промывать стекла и соль, которым покрыты все зимние дороги.

На случаи проблем с аккумулятором в машине всегда держите провода, которые помогут «прикуриться» от другого авто.