Выбор аккумулятора для автомобиля

Рано или поздно перед каждым автомобилистом возникает проблема, которая связана с выходом из строя аккумуляторной батареи. И наступает время покупки нового. К счастью, современный автомобильный рынок нам предлагает широкий ассортимент, как дорогостоящих брендовых марок, так и более дешевых малоизвестных. Так что же делать? Как не ошибиться при выборе аккумулятора для автомобиля, и на какие признаки необходимо обратить свое внимание?

1.Ёмкость.

Это один из самых основных признаков, так как от емкости аккумулятора зависит продолжительность работы, например, генератора. Также от ёмкости зависит количество попыток завести двигатель автомобиля при сильных морозах, возможность слушать музыку при неработающем двигателе. Но не стоит забывать, что при выборе аккумулятора ёмкость не должна превышать 5-10 процентов от той ёмкости, которую рекомендуют производители автомобиля. При этом если аккумулятор неожиданно сел, то всегда стоит иметь под рукой зарядное устройства для аккумуляторной батареи.

2.Приведенная энергия пуска.

Данная характеристика указывает на пусковые возможности аккумулятора при запуске холодного двигателя. Другими словами, чем выше значение пускового тока, тем легче Вам будет запустить двигатель в холодное время года.

Кстати сами аккумуляторы можно заказать не выходя из дома. Через интернет автоаксессуары с доставкой в Иваново, Томск И даже Владивосток стало проще некуда.

3.Пусковой ток.

От пускового тока зависит, насколько быстро заведется двигатель. Эта характеристика особенно важна для двигателей с пробегом, или двигателей, масло которых имеет высокую вязкость. При этом стоит использовать качественные клемы аккумулятора. Это позволит избежать лишние проблемы.

На что обращать внимание при выборе аккумулятора


4.Гарантийный срок.

Как правило, каждый производитель уверен в своей продукции и указывает гарантийный срок. Соответственно, при правильной эксплуатации аккумулятора срок гарантии отвечает указанному производителем. Кстати, купить хороший аккумулятор можно в нашем магазине автоаксессуаров. Помните так же что резкие скачки напряжения могут привести к сгоранию ряда автомобильных приборов, поэтому важно, чтобы в специальном отсеке всегда стояли флажковые предохранители.

5.Дизайн и дополнительные элементы.

К таким дополнительным элементам относится:

- индикатор, сигнализирующий о состоянии данного узла автомобиля и необходимости зарядки;

- ручка для удобства транспортировки и установки аккумулятора.