Как обманывают на заправке?

Ни для кого не секрет, что АЗС не всегда честны со своими клиентами. Практически каждый сталкивался с низкокачественным, недолитым топливом. Множеству способов обмана клиентов нельзя сосчитать, так как каждый день работники автозаправочной станций придумывают всё новые уловки.

Как обманывают на заправке, спросите Вы?
В ответ можно получить бесконечное количество примеров уловок, к которым прибегают АЗС. Естественно просто так вместо топлива налить воду, в силу того что это в тот же миг проявится на показаниях датчиках и в итоге сразу появиться масса вопросов.

Это интересно: У вас вызывают интерес компании, которые доставляют воду в школы, сады, офисы а так же на дом в Москве и регионах, тогда на нашем сайте Вы сможете найти именно то, что Вам нужно!

При транспортировке топлива могут долить пару галлонов воды в большую ёмкость с горючим. Однако сомнений не возникнет, объем жидкости тот же и топливо налито под верх.

Вне всяких сомнений что после данных манипуляция плотность изменится , однако ее не всегда и не везде измеряют при получении. В Ваш бак вода проскользнуть не сможет, так как перед насосами установлены фильтры отделяющие воду от топлива. В данном случае в убытке остается владелец АЗС.

Как обманывают на заправке?

Вообще нужно быть всегда максимально внимательным, чтобы избежать обмана  в автосалоне, на заправке или в автосервисе.

Так же стоит сказать о недоливе. Практически каждая колонка оставляет в себе топлива вплоть до 10 копеек.

Как такое возможно? Некоторые искушенные водители крепят внутри бочки надувной предмет, будь то мяч , надувной круг. В итоге мы получаем доверху заполненный бак.Еще одной уловкой отметим бензовозы, которые залиты под край, после отгрузке топлива их счетчик покажет недостачу в размере до сотни литров.

Есть и более серьезные способы и схемы, которые практически невозможно отследить.
На сегодняшний день все колонки работают под управление компьютеров. Вот по какой причине можно так просто взять, не выходя на улицу изменить настройки дозатора. Один щелчок и топлива недолито до 30%.Каким образом может быть совершен обман на заправке?

К примеру , когда бензин наливают в канистру, то оператор может попросту раньше времени прекратить фасовку топлива. Большие станции в после одного дня таких махинаций могут получить до полтысячи литров недолитого топлива. После чего просто продав его клиенту и получив прибыль. Не забрав чек, покупатель покупает топливо, проходящее мимо кассы. ТРК заправляет клиента, после чего тот уезжает.

После дня работы, недолитые литры подсчитываются и управляющий получает прибыль. Вот по какой причине лучше всего заправляться на автозаправочных станциях , на которые топливо попадает прямиком с завода. Это будет немного дороже, при этом у Вас не будет ни капли сомнения в качестве покупаемого продукта.