Как не купить кредитный автомобиль?

Как не купить кредитный автомобиль - знание, которое убережет Вас от приличных финансовых потерь. В последнее время наблюдается тенденция к подорожанию новых автомобилей как отечественного, так и импортного производства. А приобрести транспортное средство передвижения хочется очень многим автолюбителям. Поэтому, вполне естественно, что всё большим спросом пользуется вторичный автомобильный рынок. Ведь очень много автомобилей в хорошем состоянии, которым всего два или три года, а цена существенно отличается от аналогичного в автосалоне. И естественно хитрые мошенники решили «подзаработать» на этом и придумали совершенно новую схему обманывать потенциальных покупателей. А именно перепродавать автомобили, которые были куплены в кредит.

Смысл этой незамысловатой афёры в следующем. Некий человек приобретает совершенно новый автомобиль в автосалоне, используя кредитную программу. Но при этом он оплачивает только первоначальный взнос. И подписывает соответствующий договор, по которому он обязан в течение нескольких лет каждый месяц вносить определённую сумму на счёт банка. Затем мошенники выставляют на продажу данную машину, но специально по заниженной цене, чтобы наивный покупатель как можно быстрее приобрёл машину.

Как говорит русская пословица «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», но многие автолюбители забывают о ней, увидев автомобиль своей мечты да ещё за такую смешную цену. И естественно попадают в эту ловушку. А всего через месяц их находят представители банка, и арестовывают приобретённую машину. Таким образом, обманутый покупатель лишается и нового автомобиля, и денег, потраченных на его покупку. Но все же вы можете потратить свои деньги и на различные автотовары для вашей машины у нас в магазине.

Как не купить кредитный автомобиль?

Как же распознать кредитный автомобиль?

Большинство мошенников рассчитывают на элементарную жадность покупателей. Рассудите здраво, ведь не может стоить почти новый автомобиль без видимых дефектов намного ниже своих конкурентов аналогичного года выпуска и модельного ряда. Мошенники обычно очень торопятся «впихнуть» Вам такой автомобиль. Соглашаются практически на все условия. Это должно насторожить и заставить задуматься потенциального покупателя. Лучше несколько раз всё хорошо обдумать и принять окончательное решение. Спешка здесь абсолютно не нужна!

Как проверить автомобиль на предмет кредита?

1.Вы имеете полное право попросить у продавца сервисную книгу на данный автомобиль, где должны быть описаны все манипуляции с этой машиной. И там же указывается адрес автосалона, где было куплено авто. Но, естественно, стопроцентной гарантии того, что сотрудники автосалона предоставят Вам необходимую информацию, нет.

2.Есть юридические фирмы, которые специализируются на подобных вопросах. В короткие сроки за определённую плату они выяснять для Вас покупался ли данный автомобиль в кредит или нет. Если все нормально, то есть повод расслабиться и постепенно обустраивать "свой" авто. Например установить подушки-подголовники. Так же можно установить автоподлокотник.

Избежать покупки кредитного авто проще чем может показаться

Существует ли возможность продажи такого автомобиля?

Представим на минуту, что Вы приобрели у мошенников кредитный автомобиль, и лишь спустя некоторое время узнали об этом. Есть два выхода из сложившейся ситуации:

  1.  заплатить всю оставшуюся сумму кредита;
  2.  продать автомобиль, предупредив о кредите покупателя, но при этом Вы естественно получите «на руки» гораздо меньшую сумму.

После того, как вся кредитная сумма будет выплачена, банк передаст данные в районное отделение МРЭО. И после этого владелец сможет переоформить автомобиль на себя.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что не стоит покупать автомобиль по слишком низкой цене, который вызывает у Вас некоторые подозрения. Когда Вы решили приобрести транспортное средство лучше всего произвести его перерегистрацию, а не оформлять договор купли-продажи.