Скидки на автомобили официального дилера, как их добиться

В этой статье мы постараемся подробно рассказать, как получить скидки на автомобили у официального дилера. Это нужно сделать грамотно и правильно с юридической точки зрения. Многие потенциальные покупатели могут сказать, что это невозможно. Ведь кто будет делать скидку на совершенно новый автомобиль. Но они ошибаются, так как мелкие недостатки можно найти даже в таком автомобиле. Было бы желание!

Первая ситуация

Находясь в автосалоне, максимально тщательно осмотрите весь автомобиль, а не только состояние кузова и салона. Если присутствуют какие -либо незначительные вмятины на кузове или салон в некоторых местах немного потёрся, то продавец обязан сделать Вам скидку. В конце концов, в его интересах реализовать такую машину. Также он может предложить в подарок автоаксессуары.

При детальном осмотре подвески, Вы наверняка обнаружите определённые дефекты, и тогда скидка в 1,5-3% обеспечена. Если с момента изготовления данного автомобиля не прошло больше года, салон обязан снизить первоначальную цену на 3-7%.

Вторая ситуация

Если при покупке автомобиля Вам полагается какой-то подарок, то его можно обменять на денежную скидку. Согласитесь, не каждому нужна, например, дорогостоящая магнитола, а вот 2-3% скидки греет душу намного больше!

Как добиться скидки при покупке автомобиля у официального дилера

Третья ситуация

Необходимо тщательно изучить документацию на приобретаемый автомобиль, и если там не предусмотрено гарантийное сервисное техобслуживание, то сотрудники автосалона, скорей всего, снизят стоимость машины. Ведь никому не хочется потерять потенциального клиента.

Четвёртая ситуация

Каждый крупный автомобильный дилер имеет свой квартальный план по продажам. И конечно, все хотят его выполнить. Следовательно, приобретать автомобиль лучше в конце квартала, так как большая вероятность скидки. Ведь зарплата продавцов очень сильно зависит от количества проданных автомобилей, и практически каждый третий покупатель получит скидку. При этом скидка достаточно солидная и колеблется от 3 до 12 процентов.