Skoda Rapid 2014

Чешская компания Skoda выпустила новую модель SkodaRapid 2014.

Новинка характеризуется как авто с идейным содержанием и высокой скоростью. Машина предлагается с 75, 105 и 122- сильными моторами. Skoda Rapid 2014С данными двигателями функционирует роботизированная коробка передач. Внешний вид SkodaRapid 2014 смотрится привлекательно. Кузов напоминает смесь купе с седаном, а крышка багажника и заднее стекло монолитно. Разработчики утверждают, что новое авто способно вместить пятьсот тридцать литров груза. Машина с легкостью чувствует на поворотах. Необходимо отметить, что настройка подвески для российских дорог и европейских будут значительно отличаться. Кстати, некоторые детали производятся в России.

Skoda Rapid 2014 в исполнение хэтчПриборная панель модели сделана в привычном стиле, то есть все просто, сдержанно, а главное практично. Компания Шкода уделила внимание водителям. Под водительским креслом для удобства был сделан ящик для различной мелочи - вещей. Правда не во всех комплектациях есть уступ под локоть, поэтому, возможно придется воспользоваться универсальным авто подлокотником. Чешские производители внесли некоторые изменения, использовав некоторые детали из моделей Octavia, Fabia. Передние колеса обладают вентилируемыми дисками тормозов. Руль оборудован специальным электромеханическим усилителем. SkodaRapid 2014 прекрасно держит дорогу и ей не страшны крутые виражи. Автомобиль отличается от предыдущих моделей хорошей надежностью, сбалансированностью.

Дизайн довольно простой, что придает модели аккуратность и некоторый шарм. Обычные формы, линии кузова придали машине хорошую аэродинамику. Длина кузова составляет четыре с половиной метра, это при том, что показатель колесной базы не выше 2602 миллиметров. Снаряженная база SkodaRapid 2014 при базовой комплектации равняется 1135 килограмм. Авто при топовом исполнении становится тяжелее на сто килограмм. 

Сервис Шкода как всегда на высоте и выгодно отличается в плане гарантийного обслуживания, если таковое понадобится.

Skoda Rapid sport hatch 2014Сам интерьер машины простой, среди материалов нужно отметить мягкие пластики, тканевые обивки. С водительского кресла можно получить удобный, а главное простой доступ к всевозможным приборам, органам управления. Салон рассчитывается на пятерых пассажиров. Свободное место внутри делает автомобиль вместительным и комфортным для сидящих внутри. Установленный базовый двигатель – трехцилиндровый атмосферный мотор в 1.2 литра. Данный двигатель оснащен специальным блоком цилиндров сделанных из алюминиевого сплава, а также системой распределительного топливного впрыска.