Новое поколение Volkswagen хот-хэтча Golf R

На прошедшей выставке в Пекине Фольсфаген представила новуюй модель хот-хэтча Golf R

Volkswagen Golf-R

суровой модификации. Новый концепт в имени имеет приставку Evo. На данный момент немецкая запустила серийное производство автомобиля.

Гольф Эво от Фольсваген оснащен турбо 2-литровым мотором, мощность которого составляет 300 лошадиных сил, и полным приводом. Сама модель авто разработана на основе VW Golf R. Кроме того, из заявлений разработчиков хот-хэтча 

Golf R Evo стало известно, что инженеры не планировали серьезно увеличивать отдачу мотора. В этом концепте основной акцент направляется на снижении веса Гольфа.

Volkswagen Golf-R - это бешеная скорость в классическом исполнении

Кроме того, передние чехлы сиденья новинки стали тоньше и жестче, а задний диван вообще убрали, на его место поставили клетку каркаса для безопасности. В условия такой быстрой езды, с перепадами скоростей и резким торможение, следует дополнительно установить подушку для шеи в машину, это сохранит здоровье, если вы любите быструю езду. Также заметим, что крыша сделана из карбона. Отдельные детали кузова VW Golf R Evo заменены на углепластиновые. Также производитель при разработке авто стремился сделать вес более легким, при этом не слишком потерять мощность. Новинка весит 1 350 кило, а масса обычного Фольсвагена Golf R становит 1475 кило. Новая модель на 125 кило легче.

Вообще в разработках VW бывали подобные эксперименты, которые увенчались успехом. К примеру, в 2013 году, подобный эксперимент был с Audi, разработчики создали облегченный вариант Ауди TT ultra Quattro. Инженеры за счет замены отдельных деталей на ультралегкие из карбоната добились снижение веса стандартного Audi TT S почти на 300 кило, такой результат впечатляет.

Volkswagen Golf-R - был показан широкой публике

Если говорить о ценах, то они весьма приличные. Итак, новый Фольсвагена Golf R с механикой стоит 1592 тысяч рублей, авто с вариатором-«роботом» дороже – 1667 тысяч рублей.

Чтобы разогнать авто с «роботом» до стрелки 100 км/ч Вам понадобится менее 5 с. (если быть точным 4,9 секунды). Авто с механикой немного медленнее, водитлю понадобится 5,3 секунды.

В оснащение Гольфа входят новые сиденья, подогрев, климат-контроль двухсезонного типа, руль три спицы дисплей Premium с обширными функциями. К концу года в России появляется новые хот-хэтча Golf R.

Также, что интересно, в конце мая 2014 года началась продажа немецким ателье Oettinger пакетных доработок, с помощью которых можно значительно увеличить, до 400 лошадиных сил (до 500Нм), мощность двигателя «горячего» Golf R. Тест драйв новинки провели на трассе «Хоккенхаймринг». Кроме того, с помощью тюнинг установки авто может разогнаться до 100 км/ч всего за 4 с.