Nissan берет Россию в оборот

Недавно созданный альянс Renault и Nissan планирует в 2014 году развернуть на российский авторынок массированное наступление с использованием самой широкой линейки моделей. Причем инициатива явно будет принадлежать японцам. Французы в этом году, похоже, решили взять небольшую паузу, и собираются представить у нас всего две новинки, которые можно отнести к сегменту бюджетных автомобилей. Речь идет о последних моделях седана Logan и весьма популярного хэтчбека Sandero.

Nissan берет Россию в оборотА вот Nissan наметил на 2014 сразу несколько премьер, часть из которых уже состоялась. Прежде всего, это, конечно же, Renault Duster – японская версия сверхпопулярного кроссовера. Также появится компакт-паркетник Nissan Terrano 2014. Его производство организовано на автозаводе «Автофрамос», на конвейерах которого сейчас собирают «Duster». Стоит отметить, что японская версия будет стоить примерно на 1000 долларов больше, чем французский прототип. Разница будет минимальная, в том что касается салон то будет комплектация с кожаными автомобильными чехлами на сиденья и тканевыми. Все как и всегда.

Nissan начинает плотнее работать с РоссиейЕще одна новинка, которой Nissan порадует автолюбителей России, это второе поколение кроссовера Qashqai. Дизайн этой модели стал кардинально другим, есть изменения и в технической начинке. Производители надеются, что новая версия окажется не менее популярной, чем предыдущая. Производство нового Nissan Qashqai планируется развернуть на базе питерского завода Nissan.

Там же, в Санкт-Петербурге, будет выпускаться обновленные версии двух бизнес-седанов, старт продаж которых в России также запланирован на 2014 год. Речь идет о Nissan Teana и Infiniti Q50. Из наиболее значимых изменений данных моделей стоит отметить использование нового двигателя – дизеля от Mercedes-Benz, мощность которого составляет 170 л.с.

Nissan в России все активнейСразу несколько моделей ожидается от союза Nissan и АвтоВАЗа - новинок будет достаточно . Так, было заявлено, что японский концерн намерен возродить почившую было марку Datsun. Пока еще до конца не ясно, какие именно модели данной линейки будут производиться на волжском автозаводе, но точно известно, что это будут сверхбюджетные автомобили, способные конкурировать даже с китайскими брендами.

Таким образом, японский автогигант намерен представить на нашем рынке практически полный набор всех возможных вариантов – от недорогих автомобилей до моделей бизнес-класса.